Звукоизоляция в доме

5974449195063757Для того, чтобы добиться действительно комфортного существования в доме, необходимо соблюдать базовые принципы звуковой защиты, которые позволят спокойно жить в современном городе. Большиснтво построенных на данный момент загородных домов крайне далеки от акустического идеала. А к компаниям, подобным ООО «Оптимальное соотношение» пока обращаются редко, потому что культура по-настоящему профессионального строительства частного профиля пока еще у нас не привита.

У здания должны быть изначально запланированные оптимальные характеристики по акустическим параметрам, иначе улучшить его свойства потом будет крайне тяжело. Звуковое давление негативно сказывается и на физиологии, и на психологическом состоянии. Но глухая тишина (уровень звука ниже 10 дБ) тоже вызывает резкое беспокойство.

Комфортный звуковой фон – 10 – 25 дБ, а санитарные нормы предполагают для жилья уровень шума не выше 45 дБ. Для строительной акустики важны несколько видов шумов: воздушный (вызванный воздушными колебаниями – музыка, голоса, звуки машины и прочее), ударный (от механического воздействия на конструкцию – передвижение мебели, шаги и прочее) и структурный (особые колебания, перемещающиеся по конструкции всего здания).

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.