Звукоизоляция пола, стен и потолка: мощная защита от вредного шума в квартире

Автомобили за окном, грохот техники у соседей, вопли из телевизора и музыка, которая доносится из соседской квартиры, вредит вашему телу. Если обычные звуки не вредят самочувствию, то посторонний шум вызывает раздражение, отрицательные эмоции, оказывает негативное влияние на физическое здоровье. Даже когда уши не страдают от посторонних звуков, это не означает, что организм отреагирует безболезненно.

Вред шума в квартире

Медики уже убедились в том, что превышение уровня шума вызывает гипертонию, снижает концентрацию внимания, провоцирует стресс. Постоянный, даже не сильный шум, повышает вероятность развития болезней на 10%. В такие моменты организм «думает», что он находится в опасной обстановке. Это вызывает выброс адреналина и постэпинефрина в кровь. В итоге увеличивается скорость биения сердца, сосуды получают дополнительное давление, кровообращение в мышцах, органах увеличивается.

Если в малых дозах стресс полезен, то регулярное пребывание в стрессовом состоянии деструктивно влияет на здоровье. А женщины чаще страдают от посторонних звуков.

Как избавиться от шума у вас дома

Хотите жить в комфортной обстановке? Придется защитить свое жилье от шума. Звукоизоляция пола, стен, потолка, установка герметичных окон и входной двери защитят вас от вредных для здоровья звуков.

Если у вас в квартире шумно, определите источник, который нарушает ваше спокойствие:

  • шум от соседей снизу;
  • наличие ресторана, магазина, кафе под вашей квартирой;
  • технические помещения с трубами и трансформаторами.

Ваши соседи жалуются, что вы очень громко шагаете по квартире? Настало время защитить свой уют с помощью звукоизоляции жилья. В первую очередь нужна изоляция потолка и пола. Тогда вы не услышите утренние скандалы соседей, крики новорожденных, капризы соседских ребятишек и ничто не сможет отвлечь вас от хорошего отдыха и гармоничной жизни у вас дома. Вдобавок к этому вы получите дополнительную теплоизоляцию жилья и обеспечите себе приятный микроклимат в морозные и жаркие дни.

От шума защититься невозможно. Поэтому нужно выяснить уровень шума у вас дома. Чтобы определить данный показатель в вашей квартире, воспользуйтесь шумомером. Днем цифры не должны превышать 55 дБА, ночью — 40-45 дБА. Когда вы добьетесь этих результатов, можете быть уверены: теперь ваше здоровье и самочувствие вашей семьи находятся в безопасности.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.