Жалюзи – это дорого?

Вопреки сложившемуся мнению, можно купить жалюзи для дома за сравнительно невысокую и доступную стоимость, а долгий срок службы обязательно оправдает все затраты.

В последнее время все больше людей стали использовать жалюзи для оформления оконных проемов. Такое поведение легко объяснить тем, что такая конструкция имеет весьма ощутимые преимущества: это легкий уход, прекрасный внешний вид, легкость управления, множество функций и, конечно, низкая стоимость.

Стоит отметить, что цена жалюзи находится в прямой зависимости от материала, из которого данная модель была изготовлена. Так, наряду с доступными вариантами, существуют и достаточно дорогие, поэтому к выбору необходимо отнестись весьма внимательно. Чаще всего компании высчитывают стоимость по квадратным метрам.

Самыми доступными считаются тканевые модели со стандартным дизайном – здесь один квадратный метр будет варьироваться в пределах от 8-10 долларов. Но опять-таки большое значение оказывает и сама ткань, которая может быть разной плотности, дизайна и так далее. Стоимость самых изысканных тканей с весьма оригинальной и интересной отделкой может достигать вплоть до 35 долларов за метр.

На втором месте по стоимости стоят пластиковые модели, за которыми можно с легкостью осуществлять уход. Так, достаточно будет лишь время от времени протирать их влажной тряпкой, чтобы вновь придать им свежесть и яркость красок. Поэтому, если вы решили заказать жалюзи для дачи, а также офиса, то сделали правильный выбор. В данном случае стоимость может находиться в достаточно большом диапазоне: от 14-27 долларов за метр в зависимости от качества пластика и его отличительных характеристик.

Большой популярностью также пользуются и алюминиевые модели, которые отличаются хорошим качеством, а также прекрасно подходят в любое помещение. Их стоимость немного выше и находятся приблизительно в пределах от 25 до 45 долларов. Но полученное качество во многом оправдывает такую высокую стоимость. И, на последнем месте стоит натуральный материал — дерево, который в последнее время находится в большом почете. Здесь уже речь пойдет о цене от 80 долларов. Из экологически чистых материалов также можно выделить и бамбук, из которого также налажено производство жалюзи.

Таким образом, оценивая, в общем, стоимость жалюзи можно сказать, что по сравнению с традиционными вариантами они вполне доступны. Именно поэтому на сегодня они получили такое широкое распространение и популярность среди пользователей.

Источникhttp://ldstyle.ru/.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.