Зелёное строительство

Буквально недавно представители РФ заявили о том что в скором времени на территории РФ будут введены стандарты, которые регламентируют так званое «зелёное строительство».
Термин «зелёное строительство» берёт свои корни в США. Данный термин означает то, что при строительстве соблюдаются нормы экологии, которые будущая постройка не будет нарушать. Поскольку проектирование жилых и общественных зданий велось по стандартам принадлежащим другим странам, то правительство России решило разработать собственные стандарты и ввести некоторые корректирующие нормы.

Нормы экологического строительства регламентируют порядок и проведение работ, а также использование определённых материалов, которые позволяют экономить тепло и воду, уменьшать вредные выбросы в окружающую среду при эксплуатации здания, а также обеспечить максимальный уют и комфортное проживание для хозяев помещений.

Также стандарты регламентируют качество материалов и их конструкцию, к примеру можно привести двух и трех камерные окна внутри которых циркулирует воздух с целью сбережения тепла, системы циркуляции воздуха, энергосберегающие системы, которые экономят не только тепловую, но ещё и электроэнергию, а также порядок установки энергосберегающих и энерго накопительных установок.

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.