Затирка швов

Для того чтобы произвести затирку швов мало только выбрать качественный материал, а тут еще и главное то, чтобы все правильно приготовить к работе.
Затирки для швов существуют двух вариантов: на основе эпоксидных смол и на основе цемента. Наиболее популярные варианты затирок – на основе эпоксидных смол. Они подходят для многих материалов (керамогранит, клинкер, мозаика и многое другое).
Эпоксидные составы состоят из пасты и катализатора. Данные компоненты смешиваются друг с другом перед применением. Дозировка четко соответствует в одном купленном пакете. Это не создаст проблем при их готовке.

Катализатор выливается в ведро с пастой и размешивается электродрелью до того, пока не получится однородная масса. Если есть желание получить затирку определенного цвета, то можно добавить и цветовой компонент.
Чтобы заполнить полученным раствором швы лучше всего использовать резиновый шпатель или гладилку. Относительно швов, все движения должны выполняться по диагонали. После выполнения затирки швов, тем же шпателем выполняется удаление излишков раствора.
Все что осталось на плитке, нужно зачистить, промывать водой до полного удаления. При этом нужно использовать специальные материалы, в течение суток после завершения работ. Затирка швов в углах помещения производится в самом последнем случае (после стен и пола).

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.