Заменить отопление в квартире самостоятельно

Иногда приходится сталкиваться с ремонтом отопительной системы в квартире. Но вызывать мастера и платить огромные деньги за то, чтобы выполнить мелкую незамысловатую работу не есть логичным. Заменить отопительную систему можно собственноручно. Достаточно купить запорную арматуру и другие комплектующие необходимые для монтажа отопительной системы.

Зачастую в большинстве домов стоят старые радиаторы, которые уже не менялись 20-30лет. Заменить отопление в квартире самостоятельно не очень сложно. Для начала чтобы заменить отопление в квартире самостоятельно нужно купить радиаторы. После покупки радиаторов необходимым моментом является подготовка места под монтаж. Необходимо чтобы стены были утеплены и радиаторы монтировались под окнами с целью правильного теплообмена. Если планируется крепить радиатор поверх гипсокартона, то стоит помнить что расстояние между соседними профилями СД60 составляет 60 см, и при креплении радиатора необходимо строго попасть посередине профиля с целью надёжного крепления.

Чтобы отопление в квартире самостоятельно нужно также приобрести комплект пробок для обмотки радиатора. Зачастую в радиаторе расположены четыре выхода, по два выхода с каждой стороны.В зависимости от того как будет располагаться отопительная система нужно будет плотно заглушить два выхода из батареи. Такие пробки выполнены в виде гайки с нарезанной дюймовой резьбой. Дюймовая или же трубная резьба очень плотно крепится и обеспечивает высокую надёжность. При ввинчивании заглушки необходимо обработать гайку фумом, паклей и герметиком. Перед нанесением этих материалов стоит убедиться в отсутствии пыли и грязи на пробке.

Обычно система отопления проводится с помощью современных пластиковых труб, которые по своей структуре являются композитным материалом. Такие трубы имеют ряд примечательных характеристик – это лёгкость, устойчивость к перепадам температур, а также коррозионная стойкость. Монтаж таких труб очень прост для их монтажа нужно приобрести соединительные муфты а также специальный паяльник для пайки труб с различными насадками под определённый диаметр трубы. Пайка таких труб осуществляется довольно просто. Необходимо взять один конец трубы, взять горячий паяльник с насадкой под нужный диаметр нагреть конец трубы в течение 9 секунд, быстро снять паяльник и насадить соединительную муфту. Такую же процедуру провести с другой трубой.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.