Замена выключателя

Во время проведения ремонтных работ в собственном жилище также стоит подумать о том, чтобы произвести такие мероприятия, как полная замена электрической проводки, в том числе и замена выключателя. Но в том случае, если же такие мероприятия у вас запланированы, то следует помнить следующие очень важные правила и принципы, которые следует соблюдать при замене электрической проводки.

  1. Доступ должен быть организован ко всем электрическим приборам, а точнее: розеткам, выключателям, коробкам, электрическим счетчикам.
  2. Выключатели должны быть расположены так, чтобы они не закрывались дверями.
  3. Расположение розеток должно придерживаться следующих параметров: расстояние от пола – 80 см, количество – как минимум одна розетка на площадь в 5-6 метров квадратных, запрещено использовать розетки в ванной комнате и туалете.
  4. Электрические плиты должны располагаться как можно дальше от проложенной проводки.
  5. План электропроводки лучше всего сохранить, чтобы использовать его и в дальнейшем при проведении какого-либо вида ремонтных работ.
  6. Провода должны располагаться только в двух вариантах: горизонтальном или вертикальном.
  7. Лучше всего защитить проводку асбестовой теплоизоляцией.
  8. Соединения проводов и их ответвлений располагаются в коробках разветвления. И тут никаким образом не зависит вариант электрической проводки.

Для проводки необходимо выбирать кабель двойной или тройной теплоизоляции, выполненный из меди. Сечение провода для розеток – 2,5 мм квадратных, а освещения – 1,5 мм кв. Если же вы осуществляете замену проводки лишь частично, то тогда провода нужно подбирать точно такие же, как и старые. При замене проводки не обязательно производить замену самого счетчика, так как он является прибором, способным служить продолжительное время.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.