Замена старых окон

Спустя некоторое время приходится прибегать к тому, что старые окна требуют замены. Но не всегда эта замена вынужденная, а просто вам хочется чего-то нового и более современного. Кроме всего прочего, установка современных окон в вашем доме позволит сэкономить на расходовании энергии тепла даже до 40 процентов.

Рама к коробке в современных окнах прилегает очень плотно, а, следовательно, через такие окна практически не происходит потери тепла из дома, как это было в случае со старыми окнами. Кроме этого, снижается и уровень шума, который будет поступить внутрь здания дома, да и внешний вид фасада будет куда лучше и привлекательнее.

Перед тем как выбрать окна, нужно подумать о том, стоит ли изменять их размеры, по сравнению со старыми проемами, а также стоит ли менять рисунок рамы. Также стоит подумать о том, где именно установить глухие окна, которые будут ниже по стоимости. Но в этом варианте к окну должен быть доступ как изнутри помещения, так и с улицы, для удобства мытья и уборки.

Если в доме нет принудительной вентиляции, нужно продумать то, чтобы в дом поступал воздух с улицы. В старых окнах приток воздуха был обеспечен за счет не герметичности рамы, а вот в современных окнах, все сделано на качество и герметично. Но если воздуха не будет, на окнах будет образовываться влага, а также появляться влажность и на примыкающих к оконному проему стенах. Новые окна должны обладать функцией микропроветривания.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.