Художественная ковка в изделиях

Лестницы из кованого металла отлично смотрятся как внутри дома, так и снаружи. Их чаще всего можно встретить в коттеджах, где они являются дополнением интерьера и частью постройки. Изготовлением таких конструкций занимаются многие отечественные производители. Любой хозяин дома, заказавши такую лестницу, не будет разочарован, а наоборот, останется доволен своим приобретением.

Сегодня многие отдают предпочтение художественной ковке. Лестницы, выполненные таким способом, впишутся в любой интерьер дома. При выборе лестничных конструкций обычно руководствуются определенными критериями, и один из них — площадь помещения, в котором она будет установлена.

Различают два вида: маршевые и винтовые. Маршевые более популярны, благодаря тому, что они компактнее и могут разместиться в не очень больших помещениях. Однако винтовые лестницы более привлекательны и изящны. Но они не подходят семьям, в которых есть пожилые люди и дети— возникнут трудности в использовании.

При производстве, в качестве отделки, применяются различные материалы, такие как дерево, мрамор, стекло, керамика, Очень изыскано смотрится сочетание металлических конструкций с деревянными. Из мрамора и гранита изготавливают поручни и ступени. Так же применяются дополнительные элементы декора, некоторые могут себе позволить вставки из драгоценных камней.

Перед тем как приступить к изготовлению лестницы следует разработать проект, выполнить расчеты. Так как это ведущая конструкция в доме, то важно тщательно разработать дизайн, чтобы он сочетался с общим стилем дома и вписывался в интерьер.

Одним из главных критериев при выборе — ее цена. В художественной ковке принимают участие несколько человек и от этого стоимость изделия увеличивается.

Нужно доверять изготовление лестничных кованых конструкций профессионалам. Если лестница выполнена без нарушения технологии, то она будет радовать долгие годы.

Некоторые предпочитают прозрачные лестницы, которые создают видимость подвешенности в воздухе, что придает помещению легкости.

Если ступени выполнены из дерева, стекла или камня, то под них каркас не устанавливается. Они крепятся шурупами, которые подходят под кованые элементы. Винтовые кованые редко устанавливают между этажами, они неудобны в применении. Их чаще можно увидеть снаружи дома или же соединяющими помещение дома с чердаком.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.