Характерные особенности труб из ПНД

Трубы, выполненные из полиэтиленового вещества низкого давления (Пнд) сейчас успешно используются для транспортировки питьевой воды. Вещество, послужившее материалом для труб, совершило небывалый прогрессивный скачек, и способно полностью заменить металлические аналоги изделий, поскольку материал послуживший основой для подобных водопроводных труб, имеет массу специфических и присущих только ему свойств. Отличительные качества труб Пнд следующие:

  1. Трубы абсолютно не подвержены коррозийности;
  2. Материал труб может растягиваться, не изменяя собственных свойств (если вода замерзает в Пэ-трубе, это не может служить выходом ее из строя, кроме того, на изделия не влияют грунтовые подвижки, к примеру, во время землетрясения);
  3. Внутристеночная поверхность труб не способна собирать накипь, осадок на стенках от продуктов из жидкостей, которые транспортируются, не скапливается;
  4. Изделия из данного материала отличаются особой легкостью в сравнении с другими. Если брать одинаковую массу изделий из Пнд и металла, то первые будут примерно в 6 раз длинней вторых.
  5. Длинны Пэ-труб небольшой окружности, существенно превосходят по длинны труб из стали, а стыковка полиэтиленовых изделий производиться значительно легче и с наименьшими затратами.
  6. Используемые фитинги для указанных труб отличаются упрощенным монтажом и надежностью, кроме того, не нуждаются в дополнительном оборудовании.

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.