Выполнение кирпичного дымохода


Кирпичный дымоход очень просто подстроить под стиль всего дома. И в настоящее время он пользуется большой популярностью при проведении строительных работ по возведению дома. Ремонт таких дымоходов занимает не много времени, а в случае необходимости, его можно быстро перестроить.
Для выполнения кирпичных каналов, нужно использовать керамический кирпич марки М50 или М75. Но стоит помнить о том, что сечение каналов, которые выкладываются из кирпича, должно быть минимально 14х14 см.

Каналы стоять увеличивать, например до 14х20 см в том случае, если высота всего дымохода составляет менее пяти метров.
Лучше всего дымоходные каналы прокладывать между отапливаемыми помещениями в стенах. Они не будут сильно охлаждаться. Все каналы лучше всего сгруппировать так, чтобы все они выходили в один дымоход. Это снизит затраты при проведении строительных работ. Да и сам дымоход лучше всего планировать и начинать строить одномоментно с возведением стен.
Сам дымоход требует постройки фундамента под ним. Его высота должна быть минимум 30 см, а длина такой, чтобы он был как минимум по 15 см по кругу дымохода. Также тут нужно помнить и о герметичности самого дымохода. Кирпичи класть с перевязкой. Внутренняя поверхность дымохода должна быть гладкой.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.