Выбор светильников для потолков натяжного типа

Многие придерживаются мнения, что реализация идеи функционального освещения на полотнах тканевой и Пвх разновидностей либо вообще не выполнима, либо же довольно осложнена. В реальности подобные потолки предполагают возможность применения на них практически любого известного вида изделий для освещения.

Есть только пара технологически проблемных нюансов, которые нужно учитывать в натяжных системах:

  • Им не свойственна собственная несущая функция.
  • Боязнь высоких температур.

Однако данные проблемы нельзя считать неразрешимыми, нужно всего лишь правильно подобрать электросветильники, и четко соблюдать все требования, предъявляемые к монтажным работам.

Подбор светильников точечной разновидности

Сложилась такая ситуация, что именно светильники точечного вида наиболее распространены у нас, из всех известных разновидностей этих приборов. В особенности это касается подвесных потолков из гипсокартона или пластика, а также потолков натяжного типа, предполагающих применение врезных моделей. Это обосновано тем, что именно подобные осветительные приборы позволяют разрешить целый ряд задач, как в практическом, так и в дизайнерском плане, с учетом незначительных затрат на них.

В чем преимущества таких световых источников:

  • Они могут использоваться как для освещения всего помещения, так и его определенных зон;
  • Не выделяются на общем фоне и прекрасно сочетаются с любым стилем;
  • Отличительна эргономичность врезного варианта (в особенности для низкоразмещенных потолков);
  • Обладают незначительным весом;
  • Сравнительно доступные ценовые предложения.

Если вы желаете создать стильное и эксклюзивное освещение, которое будет непревзойденно выделяться и сочетаться в общей стилистике, то подобрать подходящие светильники вы сможете только на http://a-l.kiev.ua/.

Другие виды светильников

Изделия встроенного образца заняли свою нишу в распространении, поскольку потолки натяжного типа, зачастую монтируются с некоторым отступлением от основного перекрытия. Данное промежуточное пространство имеет толщину до 4-х см, и этого вполне достаточно, чтобы полностью вмонтировать светильник. Однако некоторые модели точечных светильников, нуждаются в большем, более просторном пространстве.

Светильники врезного точечного вида, практически не выдвигаются над потолочной поверхностью, и не способны скрадывать высоту в помещении. Подобные приборы преимущественно освещают исключительно помещения, их направленные лучи не распространяются на сам потолок, однако делают на нем некоторый акцент.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.