Выбор паркета

Во время проведения новых домов, а также при строительстве уникальных зданий, мы стараемся выбирать самые лучшие материалы, среди которых не малую роль играет художественный паркет. Огромный выбор любого вида паркета представлен на сайте http://www.capital-parket.ru/catalog/wood/tarkett/ и по доступным ценам. Рисунок будущего паркета выбирается исходя из предпочтений заказчика, в полном соответствии с интерьером.

Паркетные листы паркета состоят из двух частей:

  1. Основание – это двухслойный щит, который склеен из реек хвойных пород. Волокна располагаются взаимно перпендикулярно. Основание по толщине чаще всего бывает 2,5 см.
  2. Лицевое покрытие. Его планки и создают рисунок нашего художественного паркета. Тут используется древесина клена, ясеня, мореного дуба и др. лицевая часть паркета по толщине равна 1,5 см. Щиты чаще всего имеют размеры 60*60 см.

Укладка данного вида паркета осуществляется на черновой пол, который должен состоять из высушенных досок сосны, с толщиной как минимум 4,0 см. И тут самое главное, чтобы укладка была произведена по уровню. Крепить каждый щит можно как шурупами, так и гвоздями.

Особое внимание стоит уделить и эксплуатации паркета. Для мытья следует использовать только специальные средства, особенно в том случае, если наш паркет покрыт мастикой. После проведения данного вида работ мы вновь натираем пол безводными мастиками. Ни в коем случае нельзя использовать для удаления любой сложности пятен и загрязнений бензина, спиртосодержащих жидкостей, различными едкими растворителями. Художественный паркет в этом случае потеряет свои свойства, а куда хуже его обновление. При износе лакового покрытия необходимого производить его ремонт. Обычно это делается раз в 3-4 года. Можно производить ремонт не всего паркета, а только отдельных частей, которые износились. Лучше всего, чтобы на паркет не попадало большое количество воды. Древесина может набухнуть, паркет вздуться, что приведет к его замене. От всех этих условий будет зависеть и срок службы паркета. Так же тут не малое значение имеет температурные режимы, а также уровень влажности в помещении. Более благоприятные условия, когда температура не ниже 10 градусов и не выше 25, а влажность составляет как минимум 60 процентов. Паркет в таких условиях сможет прослужить вам до 50 лет.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.