Выбор насоса бытового назначения для дачного участка

Отсутствие водопроводной и канализационной систем на даче, создает серьезные проблемы для существования. Воду, в лучшем случае для полива приусадебного участка, да и для бытовых потребностей, приходиться носить из какого-нибудь колодца. Серьезно подумайте о приобретении водяного насоса, ведь это значительно упросит вам жизнь на даче. Но какой из насосов лучше всего подходит?

Насосные агрегаты могут быть кардинально различными, учитывая нужды, для которых они используются. Если рассматривать бытовой вид насосов, то их подразделяют на три вида:

Водяные, с помощью которых можно осуществлять перекачку уже чистой воды, без присутствия песочных примесей, травы и т.п.

Дренажного типа, которым перекачивают загрязненную воду, с некоторым содержанием песочных примесей и т.п. В идеале можно использовать для полива приусадебного участка, если рядом нет чистых источников.

Фекальные, используемые для откачки канализации, загрязненной подвальной или дренажной воды.

Все из перечисленных видов в свою очередь подразделяют на два основных подвида: поверхностные и погружные. Наиболее практичными и надежными в использовании являются погружные насосы WILO, имеющие высокие технологические качества, и как следствие этого, множество положительных потребительских отзывов. Насосы данного вида можно применять во всех видах колодцев и скважин, глубина которых варьируется 40-ка – 50-тью метрами. Устанавливаются без спецмонтажа, компактны и характеризуются рабочей бесшумностью.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.