Выбор газового котла

При выборе газового котла всегда возникает вопрос в том, что лучше всего приобрести и при этом потратить минимальное количество денег с достойным уровнем качества.
1. Одноконтурный котел производит нагрев воды только для системы центрального отопления. Двухконтурный котел кроме ЦО нагревает воду и для ГВС, благодаря дополнительному теплообменнику или бойлеру в некоторых случаях.

2. Большая часть котлов имеет настенное крепление. Но есть случаи, когда котел от габаритов и веса может быть установлен только на полу, такие котлы получили название напольные. Напольные котлы применяются для нагрева воды большого объема, что вам не даст настенный котел.
3. Обычные котлы во время сжигания топлива, не могут в полной мере использовать всю энергию. Данная энергия теряется вместе с водяным паром. А чтобы этого не происходило, необходимо приобрести конденсационный котел, которую будет всю эту энергию выбирать и использовать по назначению.
4. Ручной или автоматический. Основная масса котлов на протяжении всего сезона не требует вмешательства человека. Но автоматическое управление хорошо тем, что при перепадах температур, котел сможет самостоятельно установить нужный уровень.
5. И самое главное выбрать тот котел, который представлен надежными продавцами, производителями, что позволит пользоваться котлами на протяжении более длительного времени и при этом не производить каких-либо даже мелких работ.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.