Выбор фундамента для дома

Перед тем, как приступить к возведению основной части дома, нам необходимо позаботиться о том, чтобы сделать тщательным образом и самое главное качественно основу для дома – фундамент. От его устройства зависит и то, как долго простоит дом, а также качество выполнения отделочных работ как снаружи дома, так и изнутри. С течением времени фундамент может измениться в зависимости от погодных и климатических условий. Но чтобы этого избежать, его нужно заливать правильно.

Кирпичные дома ставятся на традиционные ленточные фундаменты. На такой же вид фундамента производиться установка и проектирование деревянных домов. Полы первого этажа дома устраиваются на грунте. В рубленых или каркасных домах, деревянные полы лучше всего устраивать с подпольем, которое будет вентилироваться.
При установке модульных домов, особое предпочтение отдается фундаменту, который устроен в виде плиты под весь дом. Но данный фундамент сможет подойти для тех домов, которые не будут иметь под собой фундамента или подземного гаража. При строительстве деревянных домов также могут использоваться и фундаменты свайной конструкции с ленточным ростверком, так как такие дома не несут большой нагрузки на основу дома. Да и строение такого вида фундамента обойдется вам гораздо дешевле.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.