Выбор фотообоев

Для начала нам нужно подобрать для себя конкретную разновидность фотообоев, каждый из которых можно охарактеризовать с разной стороны.

Бумажный тип

Данный вид является наиболее доступным, и характеризуется достаточно сочной и контрастной расцветкой. Он используется исключительно на стенах с ровной поверхностью, поскольку при оклейке ими любых поверхностей с незначительной шероховатостью и неровностью, все связанные с этим дефекты будут прекрасно просматриваться. Обои многослойного типа, наиболее подходят к подобным условиям.

         Обои винилового типа с бумажной или флизелиновой основой

Данным обоям присущая яркая текстура, что дает возможность скрыть мелкие стеновые изъяны, они устойчивы к влажности, с легкостью отклеиваются при «демонтаже» и имеют существенно больший в сравнении с другими эксплуатационный срок. Для поклейки флизелиновых обоев, вам в первую очередь необходимо ознакомиться с инструкцией, поскольку данный процесс имеет некоторые особенности.

Самоклеющиеся обои

Данный вид обойных покрытий, характеризуется легкой чисткой и долговечной структурой рисунка, наиболее часто применяется в декоре ровных незначительных по площади поверхностей (ими могут быть шкафы, двери, либо небольшие участки стен). Данные обойные покрытия, имеют в своей структуре два слоя: первый представлен самоклеющейся пленкой, второй же наклеенной поверх нее бумагой лощеного типа. Минусом подобных обоев, можно считать их низкую возможность, как и бумажных, скрытия поверхностных изъянов, и существенную стоимость.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.