Выбор бетона – важный этап строительства

Сегодня все более популярными становятся фундаменты ленточного типа, которые заливаются готовой бетонной смесью БСГ. ФБС блоки уступили более удобной монолитной заливке. Также отливаются буронабивные сваи, свайно-ригельные конструкции и многие другие.

В наше время можно выбрать предпочтительное конструктивное решение с монолитным литьем. Именно поэтому строители отдают предпочтение данной технологии. Какой же бетон лучше? Чтобы ответить грамотно, нужно знать подробнее о конкретном объекте, а также необходимы и другие данные.

Марки бетона

Для начальных этапов подойдет марка М100. Также можно выполнить «подбетонку». Фундамент из этой марки подойдет для домов из дерева, заборов, гаражей небольшого размера и построек сельскохозяйственного назначения.

  • Бетон М150 идеален для ленточного фундамента легкого типа, а также для подготовительных работ. Бетон В 7,5 используется для небольших шлакоблочных домов. Подходит он и для сооружения из газобетона и пенобетона.
  • Бетон М200 применяется в процессе строительства домов, состоящих из одного или двух этажей с легкими перекрытиями. Эта марка по характеристикам прочности – конструктивная. Применяется для производства железобетонных изделий.
  • Бетон М250 и М300 идеален для фундаментов больших домов частного типа. М 300 применяется для заливки фундаментов коттеджей, состоящих из пяти этажей. Марка М300 рекомендована для перекрытий монолитного типа.
  • Бетон М400 используется при возведении зданий из множества этажей (до 20-ти).

Если у вас имеется готовый проект, то в нем обязательно определены те материалы, которые должны применяться для строительства. В этом случае думать не о чем. В проектах чаще всего указана та марка бетона, которая должна использоваться для фундамента. Также прописываются все характеристики смеси бетона. Под этим подразумевается пластичность, водонепроницаемость, морозостойкость.

Более подробно о марках бетона вы можете прочитать на сайте Гарант-бетон.рф

Какой бетон нужен для ленточного фундамента?

Когда вы выбрали ту конструкцию закладывания фундамента, которая подойдет именно для вашего здания, следует определиться с маркой бетона. Возникает и вполне понятный вопрос, где можно взять бетон. Удобная услуга – доставка бетона в Нахабино. Можно купить его прямо с завода или же нанять рабочих, которые будут его сами замешивать. Первый вариант более правильный.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.