Выбираем входную дверь: важные нюансы

Выбираем входную дверь осознанно

Входная дверь служит «первым впечатлением» для интерьера квартиры и показывает благополучие владельцев жилья. Но, помимо этого, они защищают жилье от незаконного проникновения и краж. Поэтому ко входным дверям предъявляют определенные требования по надежности, прочности и декору. Впрочем, не только эти параметры важны при покупке. Выбирая качественную конструкцию, необходимо также учитывать и другие важные нюансы.

Как правильно выбрать входную дверь

В первую очередь, входная дверь должна обладать достаточной степенью защиты от взлома с помощью физической силы. В данном случае важным показателем является прочность конструкции. При выборе двери тщательно проверьте все крепления, прочность всей конструкции, а также качество используемых материалов. При покупке стального полотна обратите внимание на общую конструкцию, места сварки, крепления, замки, толщину металла. Выбирая деревянное полотно, ориентируйтесь на качество материала и особенности производства, иначе дверь может быть подвержена деформациям и рассыхаться. В таком случае ее надежность теряется.
Также в выборе важны такие показатели как теплоизоляция и звукоизоляция. Обратите внимание на наполнитель дверного полотна, ведь именно от него зависят эти параметры. Звукоизоляционными свойствами обладают почти все современные двери в той или иной степени. Поэтому большое внимание стоит уделить вопросу теплоизоляции.
Помимо взлому с помощью грубой физической силы, возможен и интеллектуальный взлом. За защиту от такого вида проникновения отвечает система замков. Лучше, если на входной двери будет установлен не только основной замок, но и дополнительные. Основной замок, как правило, обладает несколькими точками запирания. Дополнительные замки имеют одну точку запирания. При этом преимуществом будут замки, которые не видны с наружной стороны. Такая система замков обеспечит отличную защиту жилья от проникновения.

Доверяйте профессионалам

Входные и межкомнатные двери от студии RIMINI К выбору входной двери стоит подойти ответственно, ведь от этого зависит сохранность вашего имущества. В случае, если вы не можете определиться с выбором, доверьте это специалистам — студии «RIMINI». В студии работают настоящие профессионалы, способные быстро и качественно подобрать для вас модель двери, соответствующую вашим потребностям и финансовым возможностям.
Входные и межкомнатные двери на сайте http://riministudio.ru/ от студии «RIMINI» — лучший вариант для защиты и украшения вашего дома.
2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.