Выбираем газонокосилку

После того, как вы обустроили ваш двор, высадили траву, дождались ее произрастания, нам нужно правильно следить за ее уровнем роста, чтобы она имела привлекательный вид. Для этих целей были созданы газонокосилки. Они с каждым годом становятся все более интересными, безопасными, эффективными и незначительными по размерам.
Но как же правильно выбрать газонокосилку, чтобы ей было удобно пользоваться? Выбор газонокосилки зависит от некоторых факторов:

1. Размер газона. От этого зависит то, насколько производительную технику нужно приобрести. Технику с ручным приводом можно применять для стрижки небольших газонов, а вот большие – лучше всего с помощью бензиновых. Также от дальности газона зависит и наличие электросети, которая может быть применена для приведения в действие газонокосилки.
2. Ширина кошения. От ширины зависит то, какое расстояние вам придется преодолеть, чтобы покосить полностью весь газон. Например, при ширине кошения в 40-45 см, нам придется протоптать более 2 км, чтобы скосить траву на участке в 1,0 км2, а если эта ширина будет 90-95, то расстояние естественно сократиться практически вдвое.
3. Частота кошения. От частоты зависит то, что вам необходимо выбрать для работы. При частом кошении лучше всего использовать ручную барабанную косилку, которая не будет повреждать саму траву, и оставлять ее постоянно привлекательной. А если же вам нужно косить раза 2-3 в сезон, а сама трава при этом будет высокой, то тут лучше всего приобрести мощную газонокосилку.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.