Все под контролем!

Доверие является неотъемлемой частью природы человека. А дом считается тем пространством, в котором хозяева могут почувствовать себя в безопасности. Однако не стоит слепо доверять ситуации, особенно когда в вашей семье есть дети. Разумная степень защиты от неожиданного проникновения в дом должна быть. Стальные двери лучше оборудовать оптическим глазком, в который по желанию хозяев можно интегрировать видеокамеру и подключить её к монитору. Тогда даже маленькие обыватели будут знать, кто находится у порога в дом.

Комплексные меры

Помимо факторов риска, связанных с незаконным вторжением в помещение (кража, вандализм, хулиганство), никто не застрахован также от бытовых разрушений, как то пожар, затопление или утечка газа.

В первую очередь необходима бдительность самих жильцов. Но что делать, когда никого нет дома? Технические средства связи, установленные внутри помещения с помощью системы видеонаблюдения или пожарных датчиков, с мониторингом протечек либо газовых сигналов – оптимальное решение в соблюдении норм безопасности. Доступная цена и возможность самостоятельной установки данных устройств являются важными бытовыми факторами.

Беспроводная система безопасности

В кабельных охранных средствах оповещения есть определенные недостатки:

  1. Перебои в работе телефонных линий.
  2. Низкая физическая безопасность.
  3. Отсутствие возможности установить прибор вне телефонной связи.

На современном рынке услуг и технического оборудования охранной и пожарной сигнализации постепенно растет спрос на радиоканальные системы безопасности. Благодаря этому нововведению минусы проводной системы удалось устранить, но появились другие недостатки. Низкая помехозащищенность является основным препятствием в распространении радиосигнала. Однако новые разработки позволяют полностью защитить и контролировать его при помощи GSM-связи. К тому же есть возможность совмещать две линии – радио- и телефонную – в одну систему безопасности.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.