Все о кирпиче

Кирпич является несомненно наиболее распространенным строительным материалом. Есть множество его разновидностей и размеров, позволяющих применять его для решения разнообразнейших строительных задач. Если брать официально утвержденную классификацию, то он может быть керамическим и силикатным. Для изготовления последнего используются известь, песок и определенный ряд добавок.

В производстве первого применяется глина. Технологические особенности изготовления таких кирпичей, предполагают возможность придания им определенного желаемого цвета. Однако наибольшего распространения достиг керамический. Подобная качественная, долговечная и натуральная разновидность материала, в свою очередь разделяется на определенные подвиды.

Как эксплуатируется кирпич

Для строительства надежного и долговечного сооружения, необходимо обладать представлением о понятии  «Строительный кирпич — виды, особенности, область применения». Если брать характер выполняемых работ, то может использоваться кирпич строительного либо декоративного вида. Отдельная категория представлена материалом, используемым в ходе строительства каминов и печей. По предназначениям материал разделяется на определенные группы, с главными различиями по размеру, форме, и другим нюансам.

Кирпич для целей строительства используется в ходе выполнения кладок внутренних и внешних рядов. Преимущественно с боковых сторон на изделиях имеется узор рельефного вида, обеспечивающий наилучшее прилегание штукатурки. Кирпич декоративного вида может иметь самую разнообразную поверхностную структуру. Если говорить об облицовочном, то он полностью гладкий и ровный с любой стороны. Есть и разновидности с рельефными лицевыми гранями. Подобный кирпич используется в ходе арочных построек и возведения других сооружений со сложной архитектурой.

Каминные и печные имеют разные размерные характеристики. При их изготовлении используется глина огнеупорной разновидности, которая может перенести воздействие высокой температуры. При необходимости отделочных работ на камине применяется кирпич декоративного вида, в некоторых случаях с рельефными вариациями имеющими приличный внешний вид.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.