Виды продукции черного металлопроката

Черный металлопрокат получил свое название из-за свойств металла. Среди всего многообразия черного металла, представленного на сайте http://the-master.ru, стоит выделить следующие основные виды:
1. Стальной круг. Используется в качестве заготовки для труб, а также различных деталей в машиностроении. Тут применяется несколько видов стали (это может быть обыкновенная углеродистая, а также особые марки металла).
2. Простой сортовой металлопрокат. Сюда стоит включать арматуру, полосы, катанку, квадраты и круги. Диаметр арматуры составляет от 6 до 80 мм, а длина – от 6 до 12 метров.
3. Квадрат из стали или шестигранник. Точность шестигранника, который выпускается компанией, может быть обычной или высокой. Эти параметры будут зависеть от предназначения самого изделия.
4. Пруток. Чаще всего он используется для армирования железобетонных изделий. Если диаметр составляет от 5 до 8 миллиметров, то такое изделие получит название катанка.
5. Балки. Они могут быть «Т»-образные или же «Н»-образные. Стоит также выделить и еще один вид – двутавровые. Между собой они отличаются не только по форме самого изделия, но и по параметрам, длине.
6. Швеллер. Его номер определяет конкретную высоту в сантиметрах. Стандартная длина составляет от 2 до 12 метров.
7. Стальной уголок и многое другое. Если касаемся уголка, то он имеет сечение в виде буквы «Г».
Каждое из вышеописанных изделий производиться на основании выставленных требований, на самом предприятии и самое главное – с учетом требований, которые предусмотрены ГОСТами. Это является очень важным моментом, так как некоторые мелкие предприятия могут этим пренебречь. Качество продукции при этом будет значительно отличаться.
Черный металлопрокат находит свое применение практически во всех областях жизнедеятельности человека. Это и кораблестроение, самолетостроение, изготовление труб и многое другое. Они также могут быть применимы в устройстве водопровода и газопровода.
Стоит отметить, что, не смотря на то, что в современном мире огромную популярность начинают приобретать полимерные изделия, все равно никак нельзя обойтись без продукции черного металлопроката. Он имеет свои особенности, которые и позволяют делать выбор в его пользу при осуществлении покупки для какой-либо работы или устройства чего-либо.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.