Виды кухонных фартуков

Для начала рассмотрим стеклянный фартук

Положительные качества. Данный вариант будет смотреться очень красиво и стильно, в последнее время он стал довольно популярным. Главным достоинством стеклянного фартука является его «чистоплотность», его действительно легко мыть, а также, если сравнивать его с плиткой, то у него отсутствуют швы, в которых часто остается грязь и развивается грибок.

Отрицательные качества. Для таких фартуков нужно именно закаленное стекло, которое противостоит высокой температуре и внешним механическим повреждениям. Поэтому, если вы хотите такой фартук, вам придется выложить немаленькую сумму денег, ведь изготавливать его будут на заказ.

Кухонный фартук из мозаичной плитки

Положительные качества. Из плитки можно создавать различные узоры и мозаики, которые разбиваются на разные композиции и схемы цветов, которые чаще всего используются на кухне в качестве фартука. На рынке стройматериалов присутствует обширный выбор такого долговечного и стойкого ко всему материала.

Отрицательные качества. Такая облицовка кухни действительно нуждается в качественном уходе за ней. А для этого вам нужен большой запас терпения и достаточной квалификации мастера-строителя. Ведь в кухонной мозаике присутствует огромное количество швов, вам придется много времени проводить за ее чисткой. Но кухонный фартук из мдф купить вы сможете везде, ведь он в разы лучше.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.