Виды клея для керамической плитки

Для того чтобы положить керамическую плитку на пол, нам необходимо правильно выбрать нужный клей, который будет долгое время держать ее на одном месте.
Виды клея для керамической плитки:
1. Клея на основе цемента. Тут все очень просто – сухую смесь разводим с водой до нужной консистенции и используем для укладки керамической плитки.

Но у него есть один очень важный недостаток – при использовании на открытой местности он очень быстро высыхает. То есть, вам нужно обладать большим мастерством, чтобы успеть положить плитку до того, пока клей высохнет или использовать другой вид клея.
2. На основе цемента с добавлением пластификатора. Пластификатор не дает клею быстро высохнуть, а, следовательно, с ним можно будет работать более спокойнее и аккуратнее.
3. Однокомпонентные клеи. Тут ваш не надо будет производить смешивания сухой смеси с водой, так как он продается в виде паст, которые уже готовы для использования.
4. Двухкомпонентные клеи. При приобретении такого клея вам предоставят клей в виде компонентов, которые необходимо будет смешать непосредственно перед укладкой плитки. В момент смешивания предоставленных компонентов, они приобретают функция склеивания поверхностей. Данный вид клея может использоваться не только как клей, но, как и затирочная масса.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.