ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ ФАСАД

Сейчас чрезвычайно популярной темой в строительстве, как жилом, так и офисном становятся вентилируемые фасады. На сегодня их появилось очень большое количество, и разновидности такого фасада могут удовлетворить самые разные вкусы. Для них используются самые разные натуральные и синтетические материалы, например, и композитные панели производства Алюматрикс.

Такая отделка для фасада не только декоративная, но еще и защитная. Она предохраняет стены от воздействия различных факторов разрушительного характера, например, дождя и прямых солнечных лучей. Кроме того, когда отделывают фасад, при этом его также утепляют. Однако, следует не забывать о параметре паропроницаемости, которая грозит промерзанием, проникновением влаги и даже разрушениями несущих стен.

Современный фасад вентилируемого типа не содержит слоев с раствором и дает влаге возможность выйти из утеплителя. А способ монтажа плит примерно одинаков для всех видов фасада. Сначала применяются дюбели вида “зонт”, а затем специальный клей. В некоторых случаях клей не применяют тоже. Стены заранее крепят анкерами или выносным профилем с креплением отделочных материалов.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.