Вальцы листогибочные

Тому, кто занимается профессионально кровельными работами, просто необходимы вальцы листогибочные. Они позволяют самостоятельно выполнить различные сложные элементы для коньков, ендов, карнизов и любых других сопряжений. Вообще листогиб представляет собой длинную металлическую пластину, которая разделена на две части. Одна из частей жестко прикреплена к массивной станине и не подвижная. Над данной частью также расположена прижимная балка, за счет которой и происходит изгиб листа. Угол, на который можно согнуть лист, может составлять даже более 90 градусов.

Особое внимание уделено угломеру. На простых моделях он устроен чисто механически. Но есть вариант и жидкостного угломера, который представляет собой вертикально расположенную кольцевую трубку, в которой содержится внутри подкрашенная жидкость.

Станки также могут быть переносными или стационарными. Второй вариант станков ориентирован в большей степени на высокую производительность, а первый – на работу «в поле». Переносные станки предназначаются для того, чтобы ими можно было пользоваться непосредственно на конкретном объекте, где и будут осуществляться все работы.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.