Вагонка «штиль» упрости свою работу

Главным качеством который может похвастаться вагонкой штиль. У такой вагонки не имеется углублений в профили, на фасадной части. К тому же это вагонка достаточно широкая. Ну в принципе это все отличии евровогонки от вагонки «штиль».

Данный строительный материал применяется в постройке. То есть она выполняет функцию, которая разглаживает стены, и потолки при отделочных работах.

Вагонка штиль по внешним данным абсолютно схожа с евровагонкой. Так как вагонка не имеет углубления на лицевой стороне, именно поэтому ей можно назвать вагонка без потолка или вагонка без пробела. Такой строительный материал изготавливается из дерева, таких пород как лиственница, ель сосна. Данный материал изготавливается в соответствии стандарта ГОСТа 8242-88, которое устанавливает только большие ограничения, которые позволяют изготовителям выбирать определённые линейные параметры, каждой партии отдельно.

 

Характерные размеры согласно ГОСТ 8242-88:

  • Размер толщины – 12-25 мм;
  • Размер ширины – не больше 150 мм;
  • Размер длина – до 6 м.

Стандартизация согласно европейским параметрам DIN 68126:

  •  Размер толщины – 12,5-14-16-19-21 мм;
  • Размер ширины – 80-100-110-120-138 мм;
  • Размер толщины вагонки-штиль для внутренних работ — 12,5–16 мм,
  • Размер для внешних работ — 18,5–22,5 мм.

Точно так у евровагонки и вагонки штиль имеются продольные прорезы, которые служат некими воздухообменами, что позволяет служить материалу долгое время.

Так как на ней нет углублений, можно собирать вагонку вплотную, что гораздо упрощает работу, и делает её качественней. Плюс ко всему ширина досок достаточна, чтобы завершить быстрее работу.

Для того чтобы приобрести данный материал, можно зайти на наш портал, который предлагает большой выбор вагонок, причём по отличным, ценам. Здесь же вы можете определиться с примерными ценами.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.