Утепление дома из бруса

Строительство дома из бруса связано не только со свойствами древесины в сохранении тепла дома, но также и с тем, что такие дома имеют очень привлекательный внешний вид, то есть обладают красотой.

А все это ни в коем случае нельзя закрывать различного рода утеплителями, чтобы повысить уровень теплоты внутри дома и ее сохранность длительное время.

Для утепления дома используют минеральную вату, которая имеет толщину около 10-15 см.

На стены изнутри закрепляют обрешетку из дерева, между брусками которой производят укладку слоя теплоизоляции и двух видов изоляционных пленок: ветрозащитную и пароизоляционную пленки.

Снаружи очень редко производят утепление дома, так как это убирает весь смысл строительства дома из бруса. Но если в этом есть необходимость, то происходит все следующим образом: на стене крепят слой пленки пароизоляции, а также деревянную обрешетку, между брусками которой укладывают слой теплоизоляции. Все это поверху закрывают ветрозащитной пленкой. Но такое решение чаще всего применяется для старых деревянных домов.

Теплоизоляционные свойства дома будут значительно ниже в том случае, когда стыки между брусьями выполнены не качественно и все произведено из не полностью высушенных брусьев, так как при высыхании брус из древесины меняет свои размеры, что приводит к образованию щелей.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.