Устройство потолка в деревянном доме своими руками

В наше время, выбор материалов для потолков загородных домов, дач и деревянных домов ничем не ограничен, есть на любой вкус, цвет и финансовую возможность: брус или лафет, реечные и кассетные, алюминиевые и полиэтиленовые, натяжные и подвесные. Но когда речь заходит о потолках в деревянном доме, то хозяева, чаще предпочитают натуральные материалы, например дерево. И поэтому тут может пригодится деревообрабатывающее оборудование.

Конечно такой материал будет самым экологичным, такой потолок позволит дому улучшить воздухообмен помещения и улучшит микроклимат. Но как и во всех видах материалов, деревянный потолок имеет свои особенности: как все деревянные материалы, потолок должен быть пропитан специальными огнебиотическими растворами, кроме того должен быть обработан морилкой и защитным лаком. 

Устройство потолка в деревянном доме

Разделяют несколько видов деревянных потолочных систем, которые могут быть сделаны в домах загородом и дачах. Это может быть потолок:

  1. из вагонки,
  2. деревянного сайдинга,
  3. подшивной,
  4. из бруса,
  5. рельефные потолки.

Для деревянного дома, такой потолок будет самым лучшим выбором, поскольку ничто не сможет смотреться так гармонично со стенами из сруба и при этом подходить к интерьеру. Помимо этого, если коттедж построен из оцинкованного бревна, то деревянный потолок подойдёт как нельзя лучше и поможет подчеркнуть неотразимый интерьер деревянного дома.

Устройство потолка в деревянном доме даёт возможность использовать деревянные материалы, абсолютно разных категорий, которые так же, отличаются по цене. Вот, к примеру, потолок из сосны – это вполне не дорогой и экономичный материал, а владельцы шикарных деревянных коттеджей используют эксклюзивные и очень дорогие материалы: экзотические породы, красное дерево, потолки с рельефом, резьбой, многоуровневые. В таких случаях выбор обуславливается только финансовыми возможностями и фантазией владельца.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.