УСТРОЙСТВО КАМИНА

Камины стали популярным трендом сразу же после того, как появилась частная собственность и начался настоящий “капитализм”: возможность заработать и оборудовать свое жилище так, как это делали по телевизору самые богатые люди вызывала настоящее восхищение у множества людей, которые начали заниматься бизнесом. Кроме того, ведь открытое пламя считается одним из самых красивых и успокаивающих человека зрелищ с самых древних времен. Однако, создать открытый камин в рамках городской квартиры не только невозможно по определению, но еще и попросту запрещено. Можно пользоваться только теми или иными заменителями открытого огня. А вот в собственном доме можно сделать все так, как захочется.

Камин является, с конструктивной точки зрения, печью с открытой топкой, и он больше напоминает стенную нишу. Обогревается помещение при помощи выходящего из открытой части тепла, но теплоотдача от традиционного камина очень небольшая, всего лишь до 20%, остальное тепло просто вытягивается через трубу. Полагаться среди зимы лишь на каминное отопление не очень разумно, да и для того, чтобы получить и то тепло, которое он может давать, нужно правильно его поставить.

На http://baumarkt.kz/otoplenie-ventiliatsiia/drovianye-kaminy/ можно наблюдать отлично устроенные дровяные камины, в которых достаточно хорошо раскрыта вперед топливная камера, она не очень глубока, а стенки выполняются в каминах с некоторым развалом, чтобы помещение получало побольше тепла. Собственно камин можно устанавливать и вне пределов стены, можно встроить его в кирпичи стены (но одна должна иметь кладку минимум в два кирпича), либо пристраивать к стене извне. Камины по собственной их конструкции, неплохо усиливают вентиляцию в помещении, однако, не могут накапливать тепло и равномерно его распределять.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.