Установка раздвижных дверей

Раздвижные двери могут устанавливаться между кухней и гостиной. Это помогает решить вопрос с тем, какая будет кухня – открытая или закрытая. При открытом варианте дверей, кухня становится частью гостиной и наоборот. Но тут внешний вид самой двери должен полностью совпадать с дизайном и стилем обоих помещений, где она устанавливается.
Также дверь может устанавливаться между двумя комнатами. Это позволяет сэкономить больше места. А в освободившемся месте можно установить тумбы, шкафчики, вешалки. Особенно полезна раздвижная дверь между помещениями в том случае, если рядом еще есть помещения, в которых имеются двери.

Открытие происходит без преград и спокойно.
Также место экономит и установка раздвижных дверей в кладовой или гардеробе. Да и все вещи, которые мы часто используем теперь можно буде взять и использовать очень просто, не пряча их, например, за открытую дверь. Да и расположить полки, например, в кладовой теперь будет намного проще.
Ну и, конечно же, раздвижные двери очень полезны для людей с ограниченными способностями. Их передвижение станет куда проще и спокойнее, без лишних поворотов и телодвижений.
Но не стоит забывать о том, что в «кармане» такой двери не должно располагаться каких-либо труб, вентиляционных каналов или же дымоходов. А само отверстие для двери лучше всего сделать в процессе установки стены в доме, то есть при проведении строительных работ.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.