Установка натяжного потолка

Натяжной потолок все больше используется в дизайне помещений, что напрямую связано с его техническими характеристиками. Но появляется вопрос,  как именно его установить? Для этого стоит сделать такие шаги: самым важным считаемся правильная подготовка потолка, то есть устранение всех загрязнений, придача поверхности дополнительного покрытия, при необходимости дополнительная сушка помещения, вынос всей мебели. 

Порядок крепления натяжного потолка

Первоначальным этапом считается разметка, которую проводят с помощью нитки. Она формирует ровные линии для профиля под потолок. Относительно выбора профиля, то использовать лучше алюминиевый, он намного лучше своих аналогов и прослужит дольше. Затем с помощью шуруповерта крепим сам профиль к стене.

Вторым этапом считается подготовка и распаковка пленки при специально установленном уровне температуры в комнате, а именно +40. Стоит найти на пленке базовый угол, как правило, производитель наносит на него особую отметку и начать проводить монтаж. Затем с помощью шпателя постепенно расправляем пленку по всему периметру. Стоит отметить, что существует три способа крепления натяжных потолков, а именно гарпунный, клиновой и кулачковый. Самым простым считается первый способ, собственно, новичку рекомендовано использовать именно такую модель крепления.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.