Установка котельной в загородном доме

Для обеспечения жилья теплом и горячей водой устанавливаются специальные котлы. Они позволяют получать тепловую энергию автономно, что особенно актуально при обеспечении коммуникациями коттеджей и загородных домов, расположенных за чертой города, где нет централизованной отопительной сети. Одна из организаций, специализирующихся на установке водонагревательных систем – компания teplo-alex.ru.

Установка котельных в домах подразумевает выбор типа горючего: преимущественно используется уголь, дизельное топливо или газ. Именно тип горючего определяет конструкцию дымоходов. К примеру, в дизельном агрегате в момент распрыскивания топлива происходит его смешивание с воздухом, поэтому конструкция вентиляционных систем обеспечивает непрерывное поступление кислорода в камеру сгорания.

Немного о конструктивных особенностях котлов

Что же представляет собой водонагревательная система? Во-первых, котёл – это агрегат, в котором при сгорании топлива выделяется энергия, передаваемая теплоносителю. Во-вторых, бойлер – бак, где установлена трубка – в ней и происходит циркуляция теплоносителя. Когда бак наполняется водой, трубки нагревают её, и в систему поступает уже горячая вода.

Чтобы во всех комнатах сохранялась одинаковая температура, устанавливается коллектор распределения. Это устройство позволяет контролировать степень нагрева теплоносителя на отдельных участках труб.

Монтаж котельной в доме, коттедже подразумевает установку расширительного бака. Он нужен для накопления воды, которая выдавливается из труб во время нагрева. Так при расширении жидкости избегаются повреждения водонагревательной системы.

Ещё один важный элемент – дымоход. Это устройство с помощью которого обеспечивается отвод отработанных газов и доступ кислорода в камеру сгорания. На случай аварии котельное оборудование оснащается манометром. С его помощью в процессе эксплуатации отслеживается давление в системе. Если величина превышает допустимые нормы, срабатывает предохранительный клапан. Он сбрасывает избыточное давления, что исключает взрыв системы.

Более совершенные модели котлов оснащаются оборудованием, которое автоматизирует процесс предотвращения чрезвычайных ситуаций.

Ищете специалиста, который бы сделал качественный монтаж котельной загородного дома? Частный мастер Алексей выполнит работу быстро и с гарантией. На сайте компании можно ознакомиться с его деятельностью teplo-alex.ru.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.