Устанавливаем душевую кабинку

Конструкция кабинки стандартного типа

Конструктивная специфика отличается в зависимости от модельной разновидности. Большая часть кабинок укомплектованы с стандарте следующими элементами: поддоном, раздвижными дверьми, направляющими, вертикальными профилями, поддонным экраном (фартуком). В случае если тип модели закрытый – в конструкцию добавляют заднюю стенку и потолочную панель. Кабины могут быть оснащены рядом добавочных функций. Это могут быть такие опции как: гидромассаж, турецкая баня, телефон, радиоприемник и другое оборудование.

Что нужно учитывать, выбирая кабинку

Кабины подразделяют на открытого и закрытого (бокс) вида.

Открытого типа кабины имеют прямое примыкание углам стен помещения, и включают в себя поддон и ограждающие дверцы. Крыша у подобного типа кабины не предусмотрена.

Закрытый вид кабин, имеют полностенные ограждения в комплекте с крышей. Расценки на боксы, значимо большие, нежели на открытые душевые.

         Наиболее практичное размещение кабинки

Кабинка может размещаться как с прилеганием к стене помещения, так и в угловой его части. Преимущественно, открытого типа кабины размещаются в углу. В случае отсутствии в ванной электро-, водо-, и канализационных коммуникаций, до установки кабины, естественно в обязательном порядке нужно провести работы по их установке. Поскольку лучше один раз увидеть, то для наибольшей детальной наглядности проведения установки кабины, рекомендуется просмотреть видео евроремонта, выбрав нужный вам видеоролик, как наглядное пособие выполнения такого рода работ.

         Что нужно знать об используемых инструментах и материалах

До начала работ, обязательно распакуйте модель и проверьте вся ли фурнитура имеется в комплектации. Для проведения сборочно-установочных работ нужен будет определенный перечень инструментов. В этих работах нельзя будет обойтись без следующего: крестовой и шлицевой отвертки, дрели, длинного строительного уровня, кисточки, комплекта ключей для гаек, ленты для гидроизолирования, 8-ми миллиметровых дюбелей, разводного ключа, а также защитной краски по ржавчине и металлическим поверхностям. Также нужно обеспечить достаточное количество силиконового герметика. Если поддонная нижняя часть обыкновенная или из стекловолокна, нужны также перчатки, чтобы избежать заноз.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.