Углошлифовальная машинка — необходимый инструмент для ремонта!

В домашних условиях не так часто приходится работать со стальными конструкциями и камнем, поэтому следующая покупка скорее исключение, чем правило. Речь идет об углошлифовальной машинке, в народе просто болгарке. Во время ремонта она понадобится для шлифования, резки металла, зачистки сварных швов. С ней вы легко демонтируете стальные конструкции, срежете дверные петли, подгоните металлические трубы, а если поставите щетинистую насадку из специальной проволоки, то сможете ещё чистить и полировать ржавые поверхности.

Главный параметр углошлифовальной машинки — это максимальный диаметр диска. От него зависит глубина распила материала. Чем больше размер круга, тем мощнее должен быть инструмент. К любительскому классу относится диаметр 115-125 мм. Обычно этого хватает для домашнего ремонта.

При умелом использовании болгарка значительно экономит средства. Например, в том случае, если вы решили сделать кирпичную перегородку из угловых отделочных кирпичей с одним из углов в 45 градусов. Покупка готовых обойдется в копеечку, но вы можете самостоятельно сделать их при помощи болгарки и обрезного круга.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.