Удобная ванная на мансарде


Кроме романтичного интерьера ванная комната на мансарде также должна быть очень удобной. А тут самое главное то, чтобы высота помещения позволяла все это сделать. Ванную комнату тяжелее устроить под скатами, чем обычную спальню. А все потому, что планировку санузла изменить будет намного проблематичнее, чем переставить, например тумбочку или кровать.
Теперь немного о размерах и параметрах. Высота ванной с ножками составляет в среднем 40-50 см. Ванные с гидромассажем может доходить до 70 см по высоте. Когда человек находится в ванной и сидит в ней, то макушка головы располагается на уровне 110-120 см от пола.

И это именно та минимальная высота, на которой должен располагаться наклонный потолок в самой низкой точке над ванной.
Для того чтобы в ванной кроме всего прочего можно было бы и легко стоять, то и высота потолка над краем ванны должно быть соответствующим. Особенно это важно в том случае, когда в ванной купаются и маленькие дети.
Перед самой ванной должна быть площадь размерами 70*110 см свободного пространства. В данном месте потолок должен располагаться хотя бы 1,9-2,0 метра от пола. А чтобы еще и спокойно вытирать голову полотенцем, то, как минимум 2,1-2,2 метра.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.