Тротуарная плитка и ее виды

На сегодняшнее время современный рынок строительных материалов способен предложить по-настоящему огромный выбор тротуарной плитки. В столь богатом выборе форм и цветов сложно не растеряться, а потому прежде чем сделать свой выбор нужно поближе ознакомиться с предложением. Давайте рассмотрим, какие существуют виды данного материала, их особенности и преимущества.

ЖБК тротуарная плитка

Если разложить все виды тротуарной плитки по категориям популярности, то в первую категорию следует включить:
1) Тротуарная плитка в Петербурге — это брусчатка — самый популярный вид для отделки городских мостовых и дворов большой площади. Особенность этой плитки в самом способе укладки — бесконтактная укладка. То есть каждый элемент сам по себе, они не соприкасаются между собой.
2) Гжелка — идеальный вариант для отделки парковых тротуаров. Особенность — одинаковые по форме изделия представлены в двух цветовых и двух размерных вариациях.
3) Классика — самый популярный у застройщиков материал для отделки дворов и улиц. Особенность — в простоте и скромности самого вида плитки.
4) Тучка — такая тротуарная плитка максимально приближено имитирует земляную поверхность. Особенность — уникально натуральный извилистый рисунок и приятная для глазу матовая поверхность.
5) Клевер — выпускается в двух видах: с гладкой и шероховатой поверхностью. Особенность — внешняя привлекательность и отменное качество материала.
6) Цветок — очень красиво смотреться как в качестве отделки для частного двора, так и в качестве отделочного материала для парковых мостовых. Особенность — яркость цветов и много вариантов использования.
7) Касо — эта тротуарная плитка имеет второе имя — готическая. Такой материал идеален для отделки площадок перед правительственными зданиями и зданиями особенного назначения, также она способна вполне эффектно вписаться в интерьер частного двора.
8) Кленовый лист — идеальный вариант для декорирования частного двора. Особенность — оригинальная форма, имитирующая кленовый лист, выпускается в двух цветовых вариантах.
9) Гладкая — самый простой и самый востребованный вид тротуарной плитки. Особенность — простота внешнего вида, простота укладки и высочайшее качество материала.
10) Паркет — самая привлекательная и, наверное, самая особенная тротуарная плитка, ее можно использовать как для отделки частной территории, так и для отделки уличной мостовой. Особенность — привлекательный внешний вид и много вариантов расцветки.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.