Технология установки подвесного потолка

Технология установки подвесного потолка.
Перед началом установки потолка, рекомендуется сразу проложить проводку и вытяжку, так как после установки каркаса, это сделать будет уже намного сложнее. Потолок обычно устанавливается на расстоянии 12 см отперекрытия, это расстояние нужно для установки освещения и каркаса на который будет крепиться потолок. Перед тем как производить разметку, рассчитываются оси, для того что бы обрезанные плиты находились по краям, а целые между первым и последними рядами. Разметку лучше делать вдвоем, с помощью малярной нити.

Установка металлического каркаса

Профиль крепиться по отмеченным линиям, с помощью саморезов и дюбелей. По отметкам расположенных на профиле, крепятся универсальные подвесы. На подвесах, присутствуют спицы и петли, с помощью которых они крепятся к потолку. В дальнейшем, на подвесы уже крепится сам несущий профиль. А между несущими, производится установка коротких профилей. На коротких профилях, присутствуют выступы для легкого крепления к несущим. Крайние профили, должны ложиться на угол у стены. Для этого, производится срез крайнего выступа. По итогу, получается конструкция в виде решетки. И потом происходит установка плит по рисунку, направление которого указано на обратной стороне плиты

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.