Тестирование плитки из керамогранита

Популярность плитки невозможно описать двумя словами. И тремя нельзя, просто потому что у плитки множество преимуществ. Плитка используется практически в каждом помещении и не только. Но если сравнивать с другими строй материалами, плитка появилась сравнительно недавно, более 30 лет назад. Как говорят эксперты у плитки большое будущее, т. к. материал сам по себе довольно прочный и во многом лучше остальных материалов. Об разнообразии цветов и гам, дизайна и красоты только подтверждают теорию экспертов. Технические характеристики с каждым днем только улучшаются и уже плитка превосходит многие стройматериалы за своими преимуществами.

КАЧЕСТВО

Изготовления плитки имеет уникальный характер. Материал, из которого изготавливается, придается прессу и обжиганию. Прессуют плитку под давлением около 500 килограммов. Благодаря такому весу, плитка имеет такую плотную и даже жесткую структуру. Обжигание производиться при температуре 1200-1300 С. При этом материал запекается. Иными словами, он просто спекается под такой температурой и создается монолит. После того, как прессованный материал остыл, в результате мы видим очень твердую и прочную пластину. Школа Мооса говорит, что твердость плитки достигает уровня 8, в то время как природность натурального камня — не больше 6, а у самого твердого материала в мире — алмаза — 10. Мы можем сделать вывод, что такой строительный материал, как плитка, может храниться долго и без особозаметных повреждений.

Что говорить о впитываемости влаги, то тут как ни странно, показатели довольно низки. Мы имеем в виду, что после сильного пресса уровни поглощаемости практически равны 0. Так что плитка может выдерживать высокую морозостойкость и сохранность материала.

Матовая плитка белая 20х30 — один из лидеров продаж. Почему матовая? Это значит «необработанная». Иными словами, плитка сразу после печи. На нашем сайте есть самые разнообразные виды плиток,аключая и матовая плитка20Х30, которые вы можете приобрести. Белая матовая плитка отлично подходит под любой интерьер, впечатляя своей красотой и нежностью.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.