Тепловые насосы

Ничто так не мешает для отдыха на даче, как отсутствие водопровода. Вода может быть использована для бытовых нужд или для поливки огорода. Но для того, чтобы с этим проблем не возникало нужно установить водяной насос, например в общественный колодец. Это хорошо, когда он расположен не так уж и далеко от дома. Но кроме воды в нашей даче нужно и тепло. Чтобы не топить печь, устанавливать различное дорогостоящее оборудование для отопления, можно выбрать такой вариант, как тепловые насосы, огромное разнообразие которых можно найти на www.romstal.ua.

А когда вы все-таки решили это сделать, то нужно определиться какой именно насос выбрать, так как бытовые насосы бывают трех видов:

—      водяные насосы, предназначенные для перекачки чистой воды. В качестве источника воды подойдет общественный колодец или колодец во дворе дачи, который не имеет загрязнений в виде травы, песка, водорослей.

—      дренажные насосы, которые используются в большей степени для загрязненной воды. Такое вариант применим в том случае, если до чистого колодца очень далеко, но рядом есть пруд или канава с водой. Он способен легко справиться с такими загрязнениями, как древесные щепки, песок, ил и тому подобное.

—      фекальные, которые предназначаются в большей степени для канализации и смогут справиться с загрязненной водой, например из подвала, дренажной канавы.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.