Светильники

В современном мире светильники используются не только для освещения какого-либо помещения, но также и для украшения комнаты, спальни, ванной. Существует большое разнообразие светильников, среди которых большую популярность имеют потолочные светильники, больше информации о которых можно найти на сайте компании «Салон Люстр», детские светильники, домашние люстры, а также лампы для бытового и промышленного освещения.

Потолочные светильники могут быть различной формы: круглой, квадратной, пирамидальной, вогнутой и выпуклой, а также выполнены из совершенно разных материалов, среди которых больше всего встречаются светильники из ткани, стекла, керамики, полимерного материала. Все большую популярность приобретают лампы для подсветки, которые могут быть использованы в шкафах, для подсветки зеркал в любой части вашего дома или квартиры.

При покупке самого светильника с течением времени нам перестает нравиться абажур. Но и это в настоящее время не является проблемой, так как все это исправить можно путем приобретения новой модели, расцветки, формы абажура. Они смогут подойти на совершенно любую лампу и для разнообразного интерьера, по вашим предпочтениям.

Источник освещения также играет не маловажное значение, так как от него будет зависеть то, насколько светло будет в комнате, какой именно цвет он будет излучать и самое главное – какое количество электроэнергии он будет использовать в результате применения и освещения. В последнее время начинает возрастать рост на энергосберегающие лампы, которые выдают огромное количество люмен для освещения, но при этом поглощают маленькое количество энергии.

Это очень выгодно, даже не смотря на стоимость таких ламп. Срок службы ламп в среднем составляет 8-15 часов работы. Патроны могут быть двух типов: Е14 и Е27, то есть их можно использовать как в люстрах комнат, так и в маленьких светильниках-«ночниках». Также стоит отметить, что данные энергосберегающие лампы окупаются в течение короткого времени, с чем так связан и высокий спрос на них.

Также существуют и другие типы ламп освещения: лампы газоразрядные высокого давления, люминесцентные лампы, LED (светодиодные лампы), лампы накаливания и галогенные лампы. Они в своем семействе имеют огромное количество разнообразных форм, моделей ламп, которые к тому же, еще имеют и различную мощность.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.