Строительство частных домов в Германии

Германия является страной, с высоким качеством жизни. Уют для немцев очень важен. Особенно это касается жилья. Дома в Германии строятся из высококачественных материалов, но там не такие уж дорогие цены. А процесс строительства занимает меньше времени в два раза из-за того, что материалы для стройки заранее комплектуют на заводе.

Вот примеры некоторых комплектов:

  • топка камина — в комплекте имеется даже противопожарная плитка, укладываемая перед установкой камина;
  • дымоход для камина — в состав комплекта входит с десяток деталей;
  • гвозди и болты — с наличием заготовленных для них отверстий.

Здесь построить собственный дом возможно, при наличии гражданства, своего участка и разрешения на строительство в Германии и обязательно проекта дома.
Строительство частного дома в Германии проще, чем, например у нас в России. Эта процедура упрощается, благодаря тому, что заранее вся геология, геодезия и прочие процедуры делается государством. И при покупке земли все необходимые справки и документы приобретаются вместе с земельным участком.

Стройка для немцев — это давно изученное, проработанное детально и с умом дело. Процедура распадается на несколько этапов:

  1. выбирается модель частного дома;
  2. определяется какой будет тип фундамента;
  3. идет подбор инженерного оборудования и материалов.

Детермированность процесса имеет настолько высокий уровень, что ничего неожиданного в ходе работы для строителей не бывает. Весь процесс заранее обдуман, никаких лишних работ не производится, благодаря предварительно созданному 3D проекту дома, где все просчитано до мелочей.

Решив построить дом в Германии, местные жители не сомневаются в выборе фирмы, предлагающего услуги постройки дома по определенным ценам. Там нет такой фальсификации информации об услугах. с целью привлечения клиентов, как в других странах. Немец сказал-немец сделал. Обещанная цена не изменится и в сроки, указанные на фирме. дом будет готов для проживания.

Коробка каркасного дома, вместе с крышей и окнами, ставится заблаговременно, за пару дней. Далее в течении нескольких недель дом полностью строится под ключ. В строительство входят даже работы по утеплению и отделке фасада. Все эти действия происходят усилиями всего нескольких работников.

Остается напомнить, что все этапы строительства и процессы отделки должны быть правильными. Технический надзор за строительством Вашего дома позволит существенно сэкономить на проектировании и строительстве, поэтому есть смысл обратиться к профессионалам.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.