Стоимость винтовых свай: как снизить цену

Широк диапазон применения винтовых свай. Начиная от строительства ограждений и заканчивая возведением жилых зданий, свайное основание везде одинаково хорошо справляется со своей задачей. Установка фундамента возможна как на участках с причудливым рельефом, так и в местах с обводненной или слабой почвой. Причем цена основания из винтовых опор ниже, чем у ленточного аналога из бетона.

Причины низкой стоимости свайно-винтового фундамента

Низкая цена несущей конструкции из винтовых опор обусловлена не одним, а несколькими факторами. С этим согласны сотрудники предприятия «Русская свая». Благодаря собственному производству цена продукции компании ниже, чем завышенная на винтовые сваи стоимость изделий у розничных продавцов. Но чтобы удешевить фундамент нужно учесть следующие факторы.

Геологические изыскания, проектировка

Как ни странно, но чтобы уменьшить стоимость фундамента потребуются некоторые расходы. Суть затрат — провести разведку почвы и рассчитать проект. От глубины залегания устойчивого грунта, которую определят геологи, будет зависеть длина свай. А расчет проекта позволит вычислить сечение труб, толщину металла, количество необходимых опор.

В результате расходы на услуги специалистов оптимизируют затраты на материал. В итоге это избавит от покупки лишних свай, даст гарантию, что монтаж конструкции будет выполнен правильно.

Самостоятельная установка и сборка основания

Цену за монтаж подсчитать несложно. Установка одной опоры стоит от 1300 до 1500 рублей. В оплату входит разметка места, крепеж оголовков. Стоимость сборки ростверка считают отдельно, отталкиваясь от метража.

Возведению фундамента под дом размером 10×10 метров будет стоить 40-50 тысяч рублей, что дешевле сооружения ленточного основания в 2-2,5 раза. Но этих расходов можно избежать, если установить опоры самостоятельно. Для работы потребуется три человека: двое для завинчивания, а один для контроля монтажа.

Земляные работы, подготовка участка

Поскольку технология возведения свайного основания исключает рытье траншей, экономия средств на земельных работах очевидна. Установка опор не требует разравнивания почвы или привлечения тяжелой техники. Кроме тех случаев, когда работы производят в мерзлом грунте и завинтить сваю вручную невозможно.

Востребованными винтовые опоры делает не только экономия средств на сооружении фундамента, но и возможность устанавливать их в любом месте.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.