Стоимость газовых котлов и нужно ли ориентироваться на цену при выборе?

Стоимость котлов отопления зависит от их типа, мощности, страны и фирмы – изготовителя. Котел необходимо подбирать, не ориентируясь на цену или выбирая лучшие технические характеристики, а для конкретного помещения. Не факт, что самый дорогой и качественный, с лучшими характеристиками котел, стопроцентно подойдет для любых типов помещений. Он, наоборот, может не подойти. В результате, покупатель сильно переплатит, и в итоге ему нужно будет покупать новую подходящую модель, и избавляться от этой.

На такую продукцию, как котлы отопления газовые цена может быть установлена разная. Покупать лучше в надежном интернет-магазине, потому что там стоимость на 10-15% ниже, чем в обычном магазине. Стоимость котлов начинается от 20 000 – 25 000 рублей и может достигать 50 000 – 70 000 рублей.

Не стоит гнаться за дорогими моделями. Лучше проконсультироваться со специалистом компании, либо с инженером, который разрабатывал отопительную систему в доме или другом объекте. Это позволит не переплатить и приобрести именно ту модель газового котла, которая точно сможет справляться с оказываемыми на нее нагрузками.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.