Стены в детской комнате

Для создания уюта в детской комнате, нам необходимо правильно произвести отделку стен в помещении. Но, кроме того, что они окрашиваются или приводятся в тот цвет, который больше нравится самому ребенку и больше ему по душе. Но самое главное, чтобы все это было полностью экологичным и гигиеничным. Тут могут использоваться гипоаллергенные материалы, которые в свою очередь очень легко поддерживать в чистоте.

Чем более гладкая поверхность стен в детской комнате, тем меньше пыли будет на ней садиться, а также легче удалить имеющиеся загрязнения. В таком случае нам отлично подойдет гипсокартон, гипсовая штукатурка.

Краска для отделки детской комнаты не должна содержать в своем составе органических растворителей. Чтобы она не выделяла вредных веществ, нужно использовать водорастворимые. Но после проведения покрасочных работ помещения должно проветриваться на протяжении двух-трех дней. Только после этого запах краски в детской должно пропасть.

Кроме покраски стен, можно оклеить их обоями. Тут отлично подойдут бумажные моющиеся обои, которые будут иметь гладкую поверхность. Виниловые обои в детскую комнату не подойдут, так как они на протяжении длительного времени выделяют резкие запахи. При поклейке нужно использовать клей, который в своем составе имеет противогрибковое вещества, которые затормаживают развитие плесени.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.