Стабилизатор напряжения

За городом, а также в сельской местности часто происходит перебои в подаче электроэнергии. Но все эти скачки очень опасны, в том числе и для находящейся в доме техники. Все это связано с тем, что имеется большая протяженность проводных коммуникаций к имеющимся домам.

То есть, чем дальше дом будет находиться от трансформаторной подстанции, тем больше может быть и перепады в напряжении. Но имеется и способ компенсации перепадов напряжения  сети — домашний стабилизатор напряжения. Они способны выстоять даже при перепадах до 45 процентов.

Данное оборудование автоматически активируется в том случае, когда возникают перепады в сети. Но иногда бывают и случаи, когда перебои настолько велики, что нельзя никак обойтись без автономного энергосбережения. Он будет выступать в качестве основного источника тока. В этом случае можно использовать разнообразные генераторы, работающие на нефтепродуктах или природном газе.

Также существуют и источники бесперебойного питания, которые работают на аккумуляторах. Если же обращаться к источникам, которые являются возобновляемыми, то тут стоит выделить ветрогенераторы, солнечные панели, а также мини ГЭС.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.