Сравнение арматуры из металла и композитной. Сертификат на арматуру

Если придерживаться норм в сфере строительства, арматура из композитных составляющих может с легкостью вытеснить металлический тип из всего комплекса сфер использования, но не следует забывать проверять у фирмы-продавца наличие сертификата на арматуру, как гарантии ее качества.

Итак, о сферах использования:

  1. В строительстве коттеджей (применяется для формирования любого вида фундамента и гибкой связи стен).
  2. В производстве легкого и тяжелого бетона на заводе железобетонных изделий
  3. При слоистой разнотипной кирпичной кладке
  4. Благодаря безпоследственного соприкосновения с водой, применяется для укрепления берегов и строительства береговых конструкций.
  5. При укладочных дорожных работах (повышает срок эксплуатации на 30 процентов).
  6. Конструирование поясов сейсмоустойчивости (рекомендуется использовать в областях с высокими вибрациями).
  7. Применяется в электрификации
  8. Используется в железнодорожной сфере и создании шпал.

При проведении немного сложных подсчетов, приходим к выводу, что экономический эффект при приобретении арматуры из композита, может в два раза превышать в сравнительной стоимости, металлическую.

Также экономия достигается за счет компактных форм и легкой конструкции изделия. Отсюда следует вывод, о возможности экономии на грузчиках.

Изделие легко нарезается по нужным вам параметрам, что фактически исключает образование отходов.

Будьте осторожны:

При внедрении любых новшеств на строительном рынке, зачастую этот процесс затягивается. Арматуру из композита постигла та же участь. Вроде бы и открылось большое количество фирм  мелкого и крупного «обхвата» производящих данные изделия, но тут же видим что каждый завод использует при работе собственные технические условия, кроме того, пытаясь привлечь внимание покупателей различными хитроумными способами. Далее нужно рассмотреть наиболее распространившиеся мифы.

Вымысел: Производимые нами изделия имеют преимущество перед другими благодаря добавок секретных компонентов (придающих помимо этого, нехарактерно яркую окраску).

По факту: Любой пигмент к прочности изделия никакого отношения не имеет, а единственным положительным эффектом использования пигментации является эстетический вид. Следует заметить, что при неправильном пигментном подборе, ухудшаются эксплуатационное качество изделия.

Вымысел: Композитную волоконную арматуру можно сломать в ручную, как можно говорить о качестве?

По факту: Данный вид арматуры характеризуется рабочими продольными, а не поперечными нагрузками.

Так как Гостов на такую арматуру нет, следует приобретать изделия у проверенного продавца, с истребованием протокола по испытаниям и сертификата. Получить сертификат на арматуру можно на сайте sibirtest.ru.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.