Спласт

В современном мире особой популярностью пользуются систему отопления, в которых циркулируют жидкие теплоносители, которые можно приобрести по низким ценам тут. Их популярность высока на территории России из-за суровых зимних условий. Сюда входят теплообменники, котельные, станции насосные, а также трубопровод, который можно иметь длину в несколько километров.

Но для нас самое главное – постоянная исправная работа систем отопления. А для этого необходимо не только приобретать и устанавливать качественное оборудование, но и использовать разнообразные надежные и проверенные жидкости.

Но стоит отметить, что идеального теплоносителя в настоящее время нет, а каждый из них может работать на должном уровне лишь при определенных температурных режимах. Для нас самое главное, чтобы система могла передать максимальное количество необходимого тепла за единицу времени. При этом потери тепла должны быть на минимальном уровне.

В качестве теплоносителя может использоваться вода, которая обладает высоким уровнем теплопроводности, и при этом имеет низкую стоимость. Но все же вода имеет целый ряд недостатков, заставляющих отказаться от нее. Из-за наличия в составе воды кислорода и солей, она вызывает коррозию любых элементов системы отопления. Также на стенках элементов может образовываться накипь.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.