Состав паркетного пола

Есть три основных материала, из которых производиться паркетная доска, которая в последующем ложиться на пол:
1. Деревянные паркетные доски. Тут используются доски из дуба, ясеня (твердой древесины), а также ели, березы, сосны (мягкой). Огромную популярность в настоящее время приобрел паркет из разных сортов древесины, что создает привлекательный внешний вид пола в помещении.

2. Паркет из каменных или керамических плиток. Данные плитки могут быть изготовлены с матовой поверхностью, а также блестящей. Существует и популярные плитки для пола – терракота, грес, клинкер и другие. Так как эти оба вида плит паркета имеют разные размеры, то их можно укладывать произвольно. Все зависит от ваших предпочтений.
3. Паркет из облицовок. Ковровые облицовки могут производиться из шерсти или полиэфира, полипропилена, полиамида, то есть синтетических волокон. Может быть и сочетание в облицовке натуральных и синтетических волокон.
При выборе необходимого вида паркета нужно в первую очередь знать то, куда именно, в какое помещение вы будете производить его укладку. Также тут не маловажна и стоимость материалов, стоимость работ по укладке, сложность укладки.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.